"Список победителей конкурса Лидер энергоэффективности -2021"










СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ
VII РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ
«ЛИДЕР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ-2021»

№ п/п

Название компании

Название продукта

ОПИСАНИЕ

Номинация: «Энергоэффективный продукт года»

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

1.

УП «Витебскоблгаз»

Мобильный комплекс на базе корреляционного ультразвукового расходомера газов с накладными преобразователями

 

2.

ОАО «ГСКБ»

Котел водогрейный с топкой кипящего слоя КВ-Ф-4,0Т

 

3.

ООО «ЕКТ Компани»

Дюбель тарельчатый со стальным гвоздем с высокоэффективной термоголовкой DT-8T



4.

ООО «Изоком»

Трубы стальные предварительно термоизолированные пенополиуретаном в трубе оболочке из полиэтилена и трубе-оболочке из оцинкованной стали. Изготовлены по  СТБ 2252-2012

 

5.

ОАО «Минский механический завод имени С.И.Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО»

Счетчики газа диафрагменные СГД 4

 

6.

ОАО «Могилевлифтмаш»

Двигатель асинхронный тяговый ТАД155-4-БУ1

 

7.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш»

Радиаторы отопительные стальные панельные «Лидея» с боковым (тип ЛК) и нижним  (тип ЛУ) подключением, выпускаемые по ГОСТ 31311-2005 «Приборы отопительные. Общие технические условия»



ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

8.

ГП «Витебское коммунальное производственное унитарное предприятие котельных и тепловых сетей «ВПКиТС»

Теплоутилизаторы конденсационные типа КТГ



9.

ОАО «Крановый завод»

Мостовой опорный двухбалочный кран



10.

ООО «ПО «Энергокомплект»

Кабели силовые универсальные марки AHXAMK-W, AHXAMK-WM

 

 


 

Номинация: «Энергоэффективные бытовые приборы и оборудование»

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

1.

УП «Витебскоблгаз»

Система коллективной безопасности многоквартирного жилого дома с дистанционным поквартирным учетом расхода газа

 

 


 

Номинация: «Энергоэффективная технология года»

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

1.

ОАО «БЕЛОРУССКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД  – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания»

Замена винтовых компрессоров ZR-6-50 и ZR-3 на

турбокомпрессоры на участке производства сжатого

воздуха энергетического цеха



Диплом

2.

ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод»

Использование теплоты отходящих газов производственно-отопительной котельной для подогрева конденсата и умягченной воды



Диплом

3.

УП «Витебскоблгаз»

Система вентиляции с рекуперацией тепла здания аварийно-диспетчерской службы ПУ «Витебскгаз»

 

Диплом

4.

ГУКПП «Гродноводоканал»

Применение инновационной дренажно – распределительной системы TRITON для фильтров обезжелезивания питьевой воды на водозаборе «Чеховщизна»



Диплом

5.

УП «МИНСКОБЛГАЗ»

Промышленный парогенератор CERTUSS Universal TC



Диплом

 

6.

ОАО «Минский подшипниковый завод»

Децентрализация снабжения потребителей сжатым воздухом с внедрением энергоэффективных винтовых компрессоров



Диплом

7.

УП «Минское отделение Белорусской железной дороги»

Реконструкция котельной локомотивного депо Минск по ул.Брест-Литовской, 17/8

 

Диплом

ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

8.

УП «МИНСКОБЛГАЗ»

Передвижной автомобильный газозаправщик ПАГЗ в составе с мобильным пунктом подготовки газа МППГ



Почетный диплом

9.

СП «Санта Импэкс Брест» ООО

Энергоэффективная система теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования, автоматизации офисного здания

 

Почетный диплом

 


 

Номинация: «Цифровая трансформация, автоматизация, «умные» технологии»

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

1.

ООО «Аналитика и мониторинг»

Программно-аппаратный комплекс «ANMO»



Диплом

2.

УП «Брестоблгаз»

Внедрение оборудования телеметрии ШРП с использованием низкоэнергетических преобразователей давления и передачей данных по стандарту нового поколения NB-IoТ

 

Диплом

3.

РПУП «Гомельоблгаз»

Электронный байпас газорегуляторного пункта



Диплом

4.

РУП «Гродноэнерго»

Автоматизированная система контроля состояния предизолированных трубопроводов 



Диплом

5.

УП «МИНГАЗ»

Модернизация сетей низкого давления газа к монументу Победы в г. Минске (Вечный огонь) с установкой замерного узла учета газа и системы телеметрии



Диплом

6.

УП «МИНГАЗ»

Шкаф телемеханики ШТМ



Диплом

7.

РУП «Могилевооблгаз»

«Умная база» Белыничского РГС



Диплом

ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

8.

УП «Витебскоблгаз»

Передвижной мобильный комплекс цифрового радиографического контроля на базе автомобиля Volkswagen Crafter АЛ «Актава»



Почетный диплом

9.

УП«МИНГАЗ»

Контрольно-измерительный пункт с передачей данных КИП5-4М LTE



Почетный диплом

10.



Филиал «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго»

Программно-технический комплекс «Автоматизированная система контроля и учета электрической энергии района электрических сетей» (ПТК АСКУЭ РЭС)



 

Почетный диплом

 


 

Номинация: «Использование электрической энергии для повышения эффективности энергосистемы Беларуси»

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

1.

РУП «Производственное объединение «Белоруснефть»

Электрификация механизированного фонда буровых установок РУП «Производственное объединение «Белоруснефть»



Диплом

2.

РУП «Белнипиэнергопром»

Проект электрической котельной с баком-аккумулятором тепловой энергии в составе Лидской ТЭЦ



Диплом

3.

Филиал «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго»

Установка электрокотло в на районной котельной «Черниговская» по ул. Черниговская, 22а в г. Гомеле



Диплом

4.

Новополоцкий филиал областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт Витебскгражданпроект»

Проект застройки жилого квартала «Никрополье» в г. Витебск



Диплом

5.

УП «МИНГАЗ»

Отопление помещений ГРП с использованием электронагрева (электроконвекторов) и применением технологии автоматического регулирования параметров теплоносителя



Диплом

6.

ОДО «Оникс»

Электроконвекторы «МИСОТ-Э» модели TYРБ 400306332.003-2002 «ЭЛЕКТРОКОНВЕКТОРЫ  МИСОТ-Э, МИСОТ-ЭВ»



Диплом

7.

ГП «УКС Центрального района г. Минска»

Строительство жилых домов с использованием автономной блочно-модульной электрической котельной



Диплом

Номинация: «Энергоэффективное здание года»

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

1.

УП«МИНГАЗ»

Реконструкция ГРП №4 высокого давления с использованием новейших инновационных и энергоэффективных технологийв г. Минск



Диплом

2.

РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

Энергоэффективное административное здание в г. Минске по ул. Богдановича, 153



Диплом

 


 

Номинация: «Технологии и проекты года на основе возобновляемых источников энергии»

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

1.

УП «Витебскоблгаз»

Мобильный энергонезависимый комплекс по эксплуатации и ремонту систем телеметрии ШРП, ГРП, ГЕУ и фиксации параметров их работы в режиме онлайн

 

Диплом

2.

ООО «ЭНВЕТР»

Производство энергии из возобновляемых источников энергии



Диплом

ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

3.

ЗАО «Белзарубежстрой»

Фотоэлектрическая станция для производства электрической энергии в Чериковском районе Могилевской области мощностью 109 МВт



Почетный диплом

Номинация: «Зелёные технологии и продукты»

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

4.

УП «МИНГАЗ»

Модернизация системы обеспыливания брикетных прессов в филиале «ТБЗ «Сергеевичское» УП «Мингаз»



Диплом

5.

 

ОАО «ТБЗ Дитва»



Замена системы очистки газов сушилки



Диплом

ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА

6.

ОАО «Белинвестбанк»

Условия реализации экологичных внешнеторговых проектов клиентов микро-, малого, среднего, крупного и крупнейшего бизнеса с привлечением инструментов торгового финансирования.
Продукт «Экологичный».



Почетный диплом

 


 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

1.

КУП «БРЕСТЖИЛСТРОЙ»

За целенаправленную поддержку целей и миссии конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь» по выявлению и популяризации передовых энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, решений, оборудования и проектов в Республике Беларусь

Диплом Генеральный партнер

 


 

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА 2021

1.

ГП «Витебское коммунальное производственное унитарное предприятие котельных и тепловых сетей «ВПКиТС»

За освоение инновационных энергоэффективных продуктов и технологий, высокое качество оказываемых предприятием услуг

Диплом Гран-при



Скачать полный фотоотчет можно по ссылке:

https://disk.yandex.by/d/EHAhOxjAXNVUQQ

ПОБЕДИТЕЛИ 2020 г.:

ПОБЕДИТЕЛИ 2019 г.:

ПОБЕДИТЕЛИ 2018 г.:

ПОБЕДИТЕЛИ 2017 г.:

ПОБЕДИТЕЛИ 2016 г.:


Приглашаем к участию!

Оргкомитет конкурса:
тел. +375 (17)237-85-96
моб. +375 (29) 182 80 10
e-mail:info@energokonkurs.by